来信人
来信地址 全州县全州镇朝阳路3号
标题 关于建档立卡贫困户的申请问题
类型 咨询 来信时间 2017-09-14 00:12:59
内容 请问建档立卡贫困户申请有什么条件,我们家是城镇低保户,我今年9月读大一,能够申请吗?
处理过程
处理部门 广西壮族自治区民政厅 处理时间 2017-09-14 17:10:18
处理结果 您好: 来信反映的问题不属于我厅管理和服务的民政事务范围,建议向扶贫管理部门询问。