来信人
来信地址 广西南宁横县横州镇大桥社区
标题 咨询关于生活补助的问题。
类型 咨询 来信时间 2017-09-11 09:05:13
内容 事业单位职工去世,关于遗嘱生活补助是按照哪个文件来执行呢?
处理过程
处理部门 广西壮族自治区民政厅 处理时间 2017-09-14 17:22:06
处理结果 您好: 来信反映的问题不属于我厅管理和服务的民政事务范围,建议向业务管理部门询问。