来信人 老鱼
来信地址 南宁市陈东路28号
标题 八十岁以上老人是否享受白内障免费治疗
类型 咨询 来信时间 2017-08-21 18:14:13
内容 老家有个奶奶,85岁高龄,广西本地人。现两眼出现白内障,有光感,但几乎看不到东西。现想咨询广西区内是否有免费白内障治疗项目?如何参加?
处理过程
处理部门 广西壮族自治区民政厅 处理时间 2017-08-23 09:37:34
处理结果 您好! 民政部门暂无相关免费治疗项目,建议向卫生计生、红十字等部门咨询。