来信人 漂泊的人
来信地址 广西河池凤山县三门海镇弄仁村弄旺屯
标题 关于对我户取消低保原因
类型 咨询 来信时间 2017-08-05 21:03:50
内容 尊敬领导!关于我户低保取消,五月二十一已去信你处,我也电话询问凤山民政局,民政局也多次入户核实,但至今两个月也没给出书面答符,让我內心感到失望,民政工作人员又把我户精准扶贫手册带走,我不知何意,为了尽快脱贫,从中央到地方鼓励外出务工创收入,可是,三月份刚出外,工作都没着落,凤山民政局,说有人举报我外出务工生活水平提高,武断取消一家老少生计来源,我不解,其实所谓举报人,用心何在,相信凤山民政局对此举报人有所了解,请凤山民民政局核实此举报人是否符合低保对象,我相信中央政策是好的,在习总书记带领下,我一定靠我勤劳双手,省吃俭用度过生活难关,那怕当地政府把我列入抉贫黑名单,我也坚持生活下去,只是对工作不负责任人员感到失望至极,我诚恳希望得到回复,也希望个別工作人员端正为弱势老百姓服务态度,我所反应是事实,左邻右舍都知我家境,恳请给予解答,一,民政局收到举报后是否先核实再取消。二,取消是否有书面信,让我户再申请权利,三,对举报人用意是否判断与了解,四,是否认真对待举报人与被举报人负责态度,,五,我还能收到回复吗?六,如你们对以上不能给予答复,也不麻烦你们再去到家核实了,浪费国家油,路也不好走,又浪费你们宝贵时间,我作为一家之主,谢谢了,我在外那怕不吃我也把老人小孩,孤儿侄女吃饱,这是我责任,无法推托责任。十分高兴有这个平台,让我说出心声。再次感谢,
处理过程
处理部门 广西壮族自治区民政厅 处理时间 2017-08-08 15:48:26
处理结果 您好!已将您的来信及有关材料交河池市民政局转凤山县民政局处理,请前往河池市民政局转凤山县民政局(0778-6812156)或者致电查询处理结果。