来信人 边防
来信地址
标题 关于在部队立功的咨询
类型 咨询 来信时间 2017-05-15 09:24:20
内容 尊敬的领导:我是在广西北海市合浦县入伍的,目前是广西公安边防总队副营职,我想知道在民政方面对家属有什么优待吗?每年会有什么补助吗?立了三等功有什么特别的补助吗?
处理过程
处理部门 广西壮族自治区民政厅 处理时间 2017-05-17 10:13:27
处理结果 苏,您好!来信收悉! 根据有关政策规定,随军家属待遇的具体政策由人力资源和社会保障部门负责制定和落实,民政方面暂无相关政策。部分县(市、区)对在部队立功军人制定了奖励政策,具体政策请咨询入伍地县级民政部门。